secretmag.ru
Опубликовано 06 декабря 2019, 12:16

Назначен новый управляющий директор видеоэкосистемы Okko

Назначен новый управляющий директор видеоэкосистемы Okko

В видеоэкосистеме Okko, входящей в состав Rambler Group, назначен новый управляющий директор. Им стала Яна Бардинцева, ранее занимавшая должность директора по маркетингу и развитию бизнеса Rambler Group.

Яна Бардинцева будет отвечать за развитие видеоэкосистемы Okko, стратегию бренда и его активов, создание новых коммерческих продуктов и управление каналами дистрибуции. Также в её обязанности войдёт интеграция продуктов Okko в экосистему Сбербанка. Бардинцева будет подчиняться генеральному директору Rambler Group Рафаэлю Абрамяну.

«Я рада заняться развитием бренда Okko, его сервисов и интеграцией с экосистемой Сбербанка. Это важный и ответственный момент для всех нас, когда необходимо объединить наши усилия для реализации принципиально новых для российского и мирового рынка диджитал-проектов», — прокомментировала назначение Яна Бардинцева.

Видеоэкосистема Okko объединяет проекты, которые осуществляют весь спектр операций с видеоконтентом — от производства до показа. Это один из крупнейших российских онлайн-кинотеатров Okko, проект «Okko Спорт», эксклюзивно транслирующий матчи Английской премьер-лиги на территории России, и Okko Entertainment, в состав которого входят Okko Studios (продюсирование), Okko Distribution (дистрибуция видеоконтента), а также «Okko Театр» (театральное продюсерское бюро, занимающееся постановкой спектаклей и их съёмкой для их дальнейшего показа в онлайне и офлайне).

Управление активами, входящими в Okko, продолжат осуществлять их руководители: Иван Гродецкий (онлайн-кинотеатр Okko), Михаил Гершкович («Okko Спорт»), Софья Квашилава (Okko Entertainment).

«В этом году в Rambler Group появилось сразу несколько проектов, которые открывают новые для нас сегменты рынка медиа и развлечений и позволяют укрепить наши позиции в этой сфере. Появление должности управляющего директора видеоэкосистемы и назначение на неё такого сильного профессионала, как Яна, связано с нашим желанием максимально использовать возможности для развития как за счёт синергии между активами, работающими под брендом Okko, так и за счёт внешних партнёрств», — заявил генеральный директор Rambler Group Рафаэль Абрамян.

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!