secretmag.ru
Опубликовано 21 ноября 2021, 16:31
1 мин.

Наталия Орейро привилась российской вакциной

Известная актриса и певица уругвайского происхождения Наталия Орейро, известная по роли в сериале «Дикий ангел», которая недавно получила российское гражданство, рассказала, что привилась вакциной от коронавируса Центра им. Гамалеи «Спутник V». Артистка рассказала, что в дальнейшем не планирует использовать для вакцинации другие препараты, кроме российского.

Наталия Орейро привилась российской вакциной

«Да, конечно, первая вакцина, которую мы получили, была "Спутник V". Вакцинировалась двумя дозами "Спутника". Это очень хорошо», — заявила певица в интервью телеканалу НТВ.

Наталья Орейро получила российский паспорт 10 ноября из рук посла России Дмитрия Феоктистова в Аргентине. Указ о выдаче российского гражданства подписал президент России Владимир Путин. Сама певица заявила о желании стать россиянкой ещё в 2020 году.

Ранее гражданами России стали французский актёр Жерар Депардье, звезда боевиков Стивен Сигал, дирижёр Теодор Курентзис и боксёры Рой Джонс — младший и Джеффри Монсон.

Ранее создатель «Спутника V» , глава Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург призвал лишать дипломов врачей-антипрививочников. По его словам, люди, которые отговаривают россиян от вакцинации против коронавируса, не могут работать врачами, потому что своими призывами они убивают пациентов. Также с предложением аннулировать дипломы врачей-антиваксеров выступил сенатор Александр Башкин.

Фото: Pixabay, Pixabay License