secretmag.ru
Опубликовано 31 августа 2017, 16:01

«Настюша» привлекла 62 млрд рублей на достройку ЖК «Царицыно»

Иностранный банк, название которого не раскрывается, вложит 62 млрд рублей в проект строительства жилых комплексов «Царицыно» в Москве, которым занимается компания «Настюша».

«Настюша» привлекла 62 млрд рублей на достройку ЖК «Царицыно»

Иностранный банк, название которого не раскрывается, вложит 62 млрд рублей в проект строительства жилых комплексов «Царицыно» в Москве, которым занимается компания «Настюша». Об этом RNS заявил представитель «Настюши».

По словам адвоката гендиректора компании Игоря Пинкевича, «этих денег хватит, чтобы рассчитаться с подрядчиками и банками, а также на достройку самих домов и инфраструктуры. Кроме того, самим дольщикам предложат два варианта решения: расторгнуть договор долевого участия и вернуть деньги (без учёта инфляции) или дождаться завершения строительства».

Ранее Тверской суд Москвы арестовал Пинкевича по подозрению в мошенничестве при строительстве ЖК «Царицыно». По данным следствия, «Настюша» затягивает сроки сдачи объектов, а также не рассчиталась с банками и подрядчиками.

«Настюша» является крупнейшим производителем хлеба в Московском регионе: холдингу принадлежат 250 000 га сельхозземель, 23 элеватора и хлебоприёмных предприятия для хранения зерна, мукомольные предприятия и хлебозаводы.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.