secretmag.ru
Опубликовано 05 февраля 2022, 16:29
1 мин.

«Настоящие извращенцы». Захарова высказалась о публикациях западных СМИ по «вторжению» России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на публикации западных СМИ о «вторжении» на украинскую территорию. По её словам, придумать такие сценарии могли только «настоящие извращенцы». Ранее американское агентство Bloomberg по ошибке выпустило новость с заголовком «Россия вторглась на Украину». А немецкий таблоид Bild рассказал, как Россия c помощью «марионеточного режима» и «лагерей для несогласных» будет обустраивать жизнь на Украине после её «захвата».

«Настоящие извращенцы». Захарова высказалась о публикациях западных СМИ по «вторжению» России

Захарова напомнила, что некоторое время назад Bloomberg уже выпускал фейковый материал о «российско-китайских договорённостях по вторжению на Украину». В нём говорилось, что китайский лидер Си Цзиньпин якобы просил президента России Владимира Путина не нападать на Украину во время Олимпиады в Пекине. МИД Китая позже назвал эту публикацию абсолютной ложью.

«Глобальный информационно-политический шмарафон натовских желаний. Много раз мы наблюдали, как западники портят Олимпийские игры. Но нынешний подход к снаряду придумали настоящие извращенцы, которые готовы на всё», — отметила Захарова в своём Telegram-канале, комментируя материалы Bloomberg и Bild.

Она также упомянула об акции, которую устроили на Украине в знак благодарности «дружественным государствам на фоне российской угрозы». Монумент «Родина-мать» подсветили в цвета украинского флага. По словам Захаровой, это мероприятие должно напомнить всем, включая западные СМИ, что «истинное единство Украины стало возможно только в советский период».

«Это было созидание Украины, достигнутое в ходе настоящего (а не как последние годы — галогенного) объединения наций и народов против фашизма», — заключила дипломат.

Ранее на публикацию Bloomberg о «вторжении» России на Украину отреагировал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он предупредил, что такие сообщения могут привести и к «непоправимым последствиям». Песков также добавил, что из-за таких публикаций у Кремля есть все основания заменить термин fake news (ложные новости) на Bloomberg-news.

Фото: mid.ru,