secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2015, 17:43

Новый владелец Avito вложился в сервис веб-аналитики SimilarWeb

Сервис веб-аналитики SimilarWeb в рамках раунда финансирования привлек $25 млн при оценке в $400 млн. Возглавил раунд африканский фонд Naspers Limited, который на прошлой неделе за $1,2 млр выкупил контрольный пакет в российском сервисе интернет-объявлений Avito. Об этом сообщает TechCrunch.

Новый владелец Avito вложился в сервис веб-аналитики SimilarWeb

Сервис веб-аналитики SimilarWeb в рамках раунда финансирования привлёк $25 млн при оценке в $400 млн. Возглавил раунд африканский фонд Naspers Limited, который на прошлой неделе за $1,2 млрд выкупил контрольный пакет в российском сервисе интернет-объявлений Avito. Об этом сообщает TechCrunch.

Также в раунде инвестирования принял фонд Lord David Alliance, который совместно с Naspers год назад уже финансировал SimilarWeb на $15 млн. На сегодняшний день сервис привлёк порядка $65 млн.

На привлечённые средства SimilarWeb планирует взять в штат новых инженеров, в частности из Украины и Израиля, и нанять маркетологов и HR-специалистов в Нью-Йорке, Лондоне и других городах, рассказал представитель компании Ари Розенштейн. При этом он не раскрыл изданию информацию о точных доходах сервиса, отметив только, что они составляют десятки миллионов долларов, а количество пользователей «насчитывается тысячами».

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.