secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2021, 18:00
1 мин.

«Наши внуки будут умирать под Якубовича». Лоза оценил перезапуск «Поля чудес»

Программу «Поле чудес» на Первом канале решили перезапустить. Вещатель не продлил контракт с производителем программы телекомпанией «ВИД» и вместо этого договорился с американской CBS о приобретении официальных прав на шоу Wheel Of Fortunе («Колесо фортуны»), формат которого изначально лёг в основу российской телевикторины. Певец и композитор Юрий Лоза в беседе с «Секретом» предположил, что «Поле чудес» будет существовать вечно.

«Наши внуки будут умирать под Якубовича». Лоза оценил перезапуск «Поля чудес»

По словам Юрия Лозы, «Полю чудес» уже больше 30 лет, тогда как срок годности любой телепередачи — от 3 до 5 лет.

«Конечно же, им надо что-то делать. Но с другой стороны, народ продолжает верить в доброго дедушку в лице ведущего передачи Леонида Якубовича. Я думаю, пока народ верит в сказку, им нужен будет сказочник. Перезапускай, не перезапускай — всё равно нужно будет поддерживать веру народа в сказку», — сказал Лоза.

Музыкант добавил, что если люди в Москве, глядя на Якубовича, могут воротить носом, то в регионах россияне искренне верят, что ведущий передачи «перемерил все халаты и перепробовал всё варенье». Отношение к телеведущему в отдалённых от центра частях страны очень хорошее, отметил певец.

Лоза также назвал «Поле чудес» единственной передачей на российском ТВ, где простые люди могут показывать плоды своей самодеятельности. Все остальные музыкальные эфиры, по его словам, заняли «басковы и киркоровы».

«Я думаю, что передача будет вечной. Думаю, что наши внуки будут умирать под Якубовича», — добавил Лоза.

С января 2022 года Первый канал будет самостоятельно выпускать программу под названием «Наше Поле чудес». Новая передача тоже будет выходить по пятницам. Её ведущим останется Леонид Якубович. Сам он заявил, что формат шоу не изменится.

Фото: vk.com/nomoiplot