secretmag.ru
Опубликовано 21 января 2016, 09:05

NASDAQ может исключить CTC Media из торгов на бирже из-за нарушений

Администрации Nasdaq направила российскому телехолдингу CTC Media предупреждение о намерении инициировать процедуру делистинга компании. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные американской комиссии по ценным бумагам (SEC).

NASDAQ может исключить CTC Media из торгов на бирже из-за нарушений

Администрация NASDAQ направила российскому телехолдингу CTC Media предупреждение о намерении инициировать процедуру делистинга компании. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на данные американской комиссии по ценным бумагам (SEC).

CTC Media нарушила правила NASDAQ и не провела в 2015 году общее собрание акционеров. Решение по исключению акций CTC Media из списка бумаг, торгующихся на бирже, будет принято в ближайшее время администрацией биржи. До этого момента торги будут проходить в обычном режиме. Ранее СTC Media при раскрытии на SEC сообщила, что в марте 2016 года планирует уйти с NASDAQ.

В среду, 20 января, капитализация CTC Media на NASDAQ снизилась на 0,53%, до $290,4 млн.

13 января этого года стало известно, что телеканал «СТС Медиа» может быть продан ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина без дисконта, так как ключевые показатели «СТС Медиа» оказались лучше, чем по консервативному сценарию. Сумма сделки может составить $200,54 млн, но окончательная цена будет определена после аудита.