secretmag.ru
Опубликовано 20 ноября 2020, 15:38

Накормить и зарядить телефон. Как бизнес помогает жителям Владивостока пережить последствия ледяного дождя

На Приморье 19 ноября обрушился ледяной дождь. Во Владивостоке наблюдаются проблемы с общественным транспортом, отменена часть пригородных электричек. Обрушились столбы и деревья. Кроме того, стихия оставила без света, воды и отопления около 2000 домов.

Накормить и зарядить телефон. Как бизнес помогает жителям Владивостока пережить последствия ледяного дождя

Пережить последствия непогоды жителям помогает бизнес. Заведения приглашают людей поесть, погреться и зарядить телефоны. В частности, ресторан «Охотный двор» предложил жителям Владивостока чай, чебуреки, бульон и пельмени. Другое заведение «Супра Меоре» готово поделиться с попавшими в беду электричеством и горячей водой, сообщает издание vl.ru. Рестораны Tokyo также предложили владивостокцам зарядить гаджеты или выпить чай.

К ресторанам подключилась сеть гипермаркетов «Самбери» — несколько магазинов работает от генераторов. Там также можно зарядить телефон и бесплатно взять чай. В блинной «Сковорода» заявили, что наливают до 1,5 л горячей воды в одни руки, нужно только прийти со своей тарой.

СМИ также сообщили, что в магазинах Владивостока скупили питьевую воду в пятилитровых бутылках. Коммунальщики восстанавливают отопление и водоснабжение, но точные сроки неизвестны.

Из-за непогоды во Владивостоке введён режим чрезвычайной ситуации. В интернете набрало популярность видео падения плиты на внедорожник, припаркованный возле многоэтажки. Его хозяин чистил автомобиль и едва успел отбежать.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал Катаклизмы

Откроем важный секрет: всё самое интересное можно прочесть у нас в Telegram-канале.