secretmag.ru
Опубликовано 20 февраля 2020, 17:22

Найдено неопровержимое доказательство того, что Цукерберг — не рептилоид

Поведение основателя Facebook несколько раз порождало массу шуток и конспирологических теорий о том, что он — рептилоид. Но благодаря факту из книги «Facebook. Внутренняя история», «Секрет фирмы» разбил теорию пользователей Сети о том, что Марк Цукерберг относится к расе человекоподобных рептилий.

Найдено неопровержимое доказательство того, что Цукерберг — не рептилоид

В 2010 году Цукерберга спросили о конфиденциальности в Сети, он заволновался и снял с себя толстовку. На подкладке заметили странный символ, похожий на знак иллюминатов. Цукерберг назвал его логотипом Facebook и тут же спрятал рисунок.

На выступлении в 2014 году Цукерберг оговорился и сказал, что «был человеком». Потом бизнесмен поправился: «Я и есть человек», — но вышло забавно.

Следующая волна шуток и обсуждений появилась, когда основатель Facebook снялся в видео про умный дом, где очень странно ел тост. Пользователи обратили внимание, что Цукерберг ел хлеб с неправильной стороны и не закрывал рот, когда жевал.

Ещё одна странность — ноги миллиардера, выгибающиеся в другую сторону. Эти две фотографии очень напугали комментаторов.

Но, кажется, книга Стивена Ли должна положить этому конец. Автор рассказал, что Цукерберг сильно потеет перед каждым публичным мероприятием и пиарщики вынуждены сушить его подмышки феном.

Но рептилии не потеют. Этот неопровержимый факт «Секрету фирмы» подтвердил научный сотрудник института биоорганической химии РАН Владислав Старков. По его словам, у рептилий вообще нет потовых желёз. Ужи и гадюки, которые живут в северных краях — например, в России — могут только выдыхать влагу, греясь на солнце. Остальные склонны её экономить, а не выбрасывать.

Так что Цукерберг всё-таки человек. Остановимся на этом утверждении. По крайней мере, до тех пор, пока он не даст новый повод, чтобы все вновь задумались об инопланетном происхождении главы Facebook.

Коллаж: shutterstock.com/vostock-photo.online

У «Секрета фирмы» есть страница в Instagram. Подписывайтесь!