secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2023, 20:10
2 мин.

Найдена самая доступная однушка в Москве. И хороша она не только ценой

«Авито»: самая дешёвая однокомнатная квартира в Москве обойдётся в 2,8 млн рублей . Аналитики сообщили, что такое жильё можно приобрести в реконструированном доме недалеко от станции метро «Южная». Площадь однушки — 16 квадратов. На кухне особо не разгуляешься, потому что она всего на 3 кв. м. Да ещё и сама квартира нуждается в ремонте. Зато у этой «крохи» есть одно неоспоримое преимущество, помимо цены.

«Секрет» нашёл объявление о продаже той самой однушки за 2,8 млн рублей. Находится она на третьем этаже шестиэтажного апарт-комплекса. Продавец указывает, что апартаменты подойдут и для проживания, и в качестве инвестиционного проекта «с доходностью от 30% за 6 месяцев».

У довольно маленькой квартирки есть одна приятная особенность: высота потолка составляет 4,5 м. Как говорят в объявлении, это даёт возможность установить «полноценный второй этаж» и увеличить площадь жилья.

«Если нужна квартира, а не апартаменты, придётся выложить 4,1 млн рублей — столько продавец хочет получить за жилье площадью 34 кв. м в Можайском районе», — рассказали в «Авито» изданию «Газета.Ru».

Что касается новостроек, то самые бюджетные квартиры можно найти в строящихся домах в Новой Москве. К примеру, за однушку площадью 23 кв. м. без ремонта около аэропорта Внуково просят 5,5 млн рублей.

Самые дорогие однушки Москвы

Теперь переходит к тяжёлому, но всё равно однокомнатному люксу. Если у вас денег куры не клюют, то можно присмотреться к самой дорогой однушке Москвы. Находится она в клубном доме на пересечении улицы Арбат и Гоголевского бульвара. Площадь — 98 кв. м. Цена — 95 млн рублей. То есть почти 1 млн рублей за квадрат. Зато самый что ни на есть центр.

Но это вторичка. А вот на первичном рынке самая дорогая однокомнатная квартира обойдётся в 184 млн рублей. Причём по размерам она меньше той, что на Арбате, — 81 кв. м. Объект будет в клубном доме на Чистых прудах, в 50 метрах от парка. Сдадут квартиру в 2025-м.

А ранее мы рассказывали о самой дешёвой квартире во всей России. Как ни странно, речь идёт о вполне прилично двушке, пригодной для проживания. Правда, место расположения дома понравится не всем.