secretmag.ru
Опубликовано 21 марта 2023, 09:16
1 мин.

Над российским городом сбили несколько беспилотников. Есть раненый

Над Джанкоем сбили несколько беспилотников. Все сбитые БПЛА целились в гражданские объекты. Один сбили над джанкойским техникумом. Он упал между учебным корпусом и общежитием. Остальные рухнули над жилыми районами, никаких военных объектов рядом не было. В каждом беспилотнике была взрывчатка, а ещё шрапнель. Железную дорогу и инфраструктуру БПЛА не повредили, поезда ходят по расписанию. Baza сообщила об одном пострадавшем — он в реанимации.

Советник главы Крыма Олег Крючков назвал желание наносить удары по гражданским объектам особым цинизмом. На хвосте беспилотника была наклеена картинка с интернет-мемом. Крючков также назвал цинизмом наклеивание таких картинок.

Власти также рассказали о повреждениях. «Повреждено несколько объектов. Частный дом на улице Южной. Разрушения есть, но люди не пострадали. В центре города, рядом с седьмой школой, — возгорание продуктового магазина. Там повреждение электросетей, не больше», — сообщил глава администрации Джанкоя Игорь Ивин.

Baza добавила о жителе Джанкоя, который попал в реанимацию после атаки беспилотников. Это 33-летний Константин, который находился у магазина на Перекопской улице. Ему в грудь прилетел осколок. В самом же магазине начался пожар.

Ранение одного человека подтвердил и глава Крыма Сергей Аксёнов.