secretmag.ru
Опубликовано 20 января 2023, 14:00
1 мин.

Начался приём заявок на участие в Невском международном экологическом конгрессе

Стартовал приём заявок на участие в X Невском международном экологическом конгрессе, который состоится в Петербурге в мае. Его главная тема — «Экология: право, а не привилегия». Участники обсудят наиболее острые и актуальные экологические вопросы. Организаторы конгресса также ставят цель укрепить межпарламентское сотрудничество в сфере экологической безопасности и гармонизации экологического законодательства.

Конгресс пройдёт в смешанном формате: очно и заочно с использованием видео-конференц-связи и синхронного перевода. Участники конгресса смогут бесплатно посетить все мероприятия деловой программы и зоны делового общения. На пленарное заседание и некоторые другие мероприятия будут отдельные приглашения.

Невский международный экологический конгресс — одна из важнейших площадок формирования экологической повестки. «В этом году насыщенная деловая программа конгресса охватит широкий круг самых актуальных научных и практических вопросов экологии в России и мире», — отметил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета конгресса Антон Кобяков.

Организаторами X Невского международного экологического конгресса выступают Совет Федерации, Межпарламентская ассамблея государств — участников СНГ и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Оператором подготовки и проведения мероприятия стал фонд «Росконгресс».

Условия участия, порядок подачи и рассмотрения заявок можно найти на сайте конгресса. Само мероприятие состоится 25–26 мая 2023 года в Таврическом дворце Санкт-Петербурга.