secretmag.ru
Опубликовано 18 февраля 2021, 16:53

На YouTube появились платные аплодисменты

Директор по продуктам YouTube Нил Мохан рассказал в блоге Google о нововведениях в видеохостинге в 2021 году. В их число вошли платные аплодисменты, которые позволят пользователям финансово поддерживать своих любимых блогеров.

На YouTube появились платные аплодисменты

Функция откроет для авторов новые возможности монетизации своих каналов, заявил Мохан. По данным компании Google, которая владеет видеосервисом, функция «Аплодисменты» уже доступна при просмотре роликов с компьютеров и в Android-приложении YouTube в Австралии, Бразилии, Индии, Японии, Южной Корее, Мексике, Новой Зеландии и США.

В дальнейшем список стран намерены расширить. Для оплаты виртуальных аплодисментов пользователь должен нажать соответствующую кнопку под видео и следовать инструкциям на экране.

Помимо того, в 2021 году разработчики YouTube хотят упростить навигацию по видеохостингу, провести редизайн домашней страницы приложения YouTube VR, а также развивать YouTube TV при помощи формата 4К и технологии DVR для записи видео.

Родителям в ближайшем году предложат новые инструменты для работы с YouTube Kids. Они смогут добавлять каналы и видео с основной платформы в список разрешённого контента, который затем будут просматривать дети.

В течение года YouTube продолжит работу над своим сервисом коротких видео Shorts, который называют аналогом китайского приложения TikTok. Пока он доступен в бета-версии в Индии, где ежедневно фиксируют свыше 3,5 млрд просмотров. В ближайшие недели Shorts появится в США.

Разработчики YouTube также тестируют новую интегрированную платформу для электронной коммерции. Ожидается, что уже в 2021 году пользователи видеохостинга смогут совершать покупки прямо на сайте, а авторы каналов — заниматься продажами. По мнению авторов TechCrunch, подобное нововведение полностью изменит представление о работе бизнеса на YouTube.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».