secretmag.ru
Опубликовано 23 августа 2023, 13:10
2 мин.

На ВЭФ-2023 состоится больше 20 деловых событий для молодёжи

Опубликована молодежная программа VIII Восточного экономического форума. Ознакомиться с ней можно на официальном сайте ВЭФ. Молодёжный ВЭФ пройдёт 13 сентября — уже в третий раз. Всего запланировано 20 деловых событий. Участники сессий обсудят перспективы развития IT-бизнеса с другими странами, инициативы волонтерских движений и другие вопросы. Соорганизаторами мероприятия выступят фонд «Росконгресс» и Росмолодежь.

Молодёжная программа — традиционно одно из главных событий Восточного экономического форума, отметил советник президента России и ответственный секретарь оргкомитета по подготовке и проведению ВЭФ Антон Кобяков. По его словам, наиболее важная задача в этом направлении — налаживание прямого диалога между поколениями, начинающими и будущими представителями бизнеса, государственных структур и общественных организаций.

«От успешности этой работы — равно как и налаженных механизмов выявления талантливой молодёжи — зависят темпы будущего развития России. Уверен, молодёжная программа ВЭФ позволит создать максимальные условия для раскрытия потенциала молодых людей, а также будет способствовать их самореализации», — подчеркнул советник президента.

Что будут обсуждать участники сессий:

  • перспективы развития IT-бизнеса с восточноазиатскими, африканскими и южноамериканскими странами;
  • налаживание эффективных связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона;
  • молодёжное сотрудничество с представителями других стран, в частности с Индией.
  • точки соприкосновения, которые есть у молодёжи стран АСЕАН, ШОС и БРИКС в контексте проведения Всемирного фестиваля молодёжи в России в марте 2024 года.

Важными темами для обсуждения станут инициативы волонтёрских движений, вопросы патриотического воспитания молодёжи и развития тренда на занятия спортом и ведение активного образа жизни. В список тем молодёжной программы ВЭФ войдут аспекты функционирования технологий искусственного интеллекта и его применения, использование игровых методик для повышения эффективности экономики и разработки новых моделей обучения студентов в вузах.

Также молодые предприниматели смогут получить практические рекомендации от уже достигших успеха в бизнесе коллег в Менторской гостиной. В деловых сессиях примут участие дальневосточные молодые предприниматели, управленцы, представители бизнеса и общественных организаций.

Восточный экономический форум состоится 10–13 сентября во Владивостоке, на территории кампуса Дальневосточного федерального университета.