secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2021, 14:00
2 мин.

На ВЭФ-2021 бизнесу расскажут об инвестициях в Чукотку

Чукотский автономный округ представит собственную экспозицию на выставке «Улица Дальнего Востока», которая пройдёт в рамках шестого Восточного экономического форума (ВЭФ-2021). Посетители смогут почувствовать красоту природы округа, ознакомиться с возможностями путешествия в Арктику, а также больше узнать об инвестициях в регион. Организаторы хотят показать синергию людей и природы, передать масштаб и уникальность природных ресурсов Чукотки.

На ВЭФ-2021 бизнесу расскажут об инвестициях в Чукотку

Выставку «Улица Дальнего Востока» организует фонд «Росконгресс» при поддержке аппарата полпреда президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО). Экспозиция Чукотского АО будет называться «Чукотка — граница между человеком и Арктикой». На территории выставки разместят павильон, сцену, экобар, покажут маяк Дежнёва и арт-объект «Северное сияние».

Как отметил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, многие россияне сегодня хотят поехать на Чукотку, познакомиться с её удивительной природой, почувствовать колорит региона, узнать побольше о культуре и традициях коренных народов.

«В последние годы Чукотка активно развивается. Она стала местом реализации масштабных проектов. Среди них — атомная электростанция, не имеющая аналогов в мире, освоение Баимской рудной зоны, которое фактически преобразует экономику Чукотки, и другие», — напомнил полпред.

На выставке интерьер павильона визуально и стилистически разделят на две части: льды Арктики и зелёная флора Чукотки. Посетителям предложат ознакомиться с туризмом, промышленностью и культурой региона. Также они смогут больше узнать о местном бизнесе и возможностях инвестирования в регион.

В зоне, посвящённой туризму, будет работать интерактивная дверь в Чукотку, на которой посетители смогут выбрать туристическую точку и посмотреть видеоролик об этом месте. А в зоне культуры покажут основные предметы быта для ознакомления с историческим и культурным наследием Чукотки.

Напротив павильона будет навес в виде традиционных чукотских саней нарт. Под ним будет находиться сцена для выступлений со встроенным экраном, зона для гостей и экобар, в котором гостям предложат десерты и эконапитки из северной ягоды. На территории установят большую конструкцию в форме маяка — памятника путешественнику Семёну Дежнёву. Местом притяжения гостей экспозиции также станет арт-объект «Северное сияние».

Губернатор Чукотки Роман Копин отметил, что округ долгое время оставался белым пятном и terra incognita для жителей своей же страны. Он выразил уверенность, что экспозиция вызовет у посетителей желание ближе познакомиться с Чукоткой, своими глазами увидеть уникальную природу, богатство традиций и возможностей региона.

Фото: Flickr, CC BY 2.0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.