secretmag.ru
Опубликовано 06 февраля 2022, 20:45
1 мин.

На Урале заявили о рейдерском захвате бизнес-центра

В Екатеринбурге сообщили о рейдерском захвате бизнес-центра (БЦ) «Манхэттен» из-за конфликта между управляющими компаниями (УК) «Аурус» и «Кировская». Сотрудники последней вызвали полицию. Как сообщили на странице БЦ в Instagram, 5 февраля рейдеры нейтрализовали нескольких сотрудников охранного предприятия и незаконно установили контроль над комнатой охраны и техническими помещениями.

На Урале заявили о рейдерском захвате бизнес-центра

Сообщается, что «Аурус» намерен насильно установить контроль над БЦ и стремится «дестабилизировать работу центра и вынудить собственников согласиться с их правилами». При этом каких-либо законных оснований на присутствие в БЦ у «Ауруса» нет, утверждают авторы поста.

По словам, замдиректора УК «Кировская» Владислава Лебедева, в захвате участвовало около 30 кавказцев. Он добавил, что официально право управления центром принадлежит его компании, но спор длится уже очень давно.

«По факту прошлым летом собственники помещений дважды проголосовали за то, чтобы именно мы управляли бизнес-центром, а после этого суд подтвердил законность работы компании в БЦ «Манхэттен», — объяснил замдиректора «Кировской».

Лебедев заявил, что рейдеров нанял директор «Ауруса» Алексей Шешуков. По его данным, злоумышленники всё ещё находятся в здании, они никого туда не пускают, а также «выключают провода» и «портят общее имущество».

О том, что такое рейдерство, «Секрет» писал здесь.

Фото: Pixabay, Pixabay License