secretmag.ru
Опубликовано 30 ноября 2020, 21:30

На улучшение демографии в России потратят почти на 700 млрд рублей больше, чем планировалось

Финансирование национального проекта «Демография» намерены увеличить до 4,7 трлн рублей. Дополнительные 691 млрд рублей решили добавить после того, как стало ясно, что проект необходимо скорректировать.

На улучшение демографии в России потратят почти на 700 млрд рублей больше, чем планировалось

Об этом в понедельник, 30 ноября, заявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Совета по реализации госполитики в сфере защиты семьи и детей.

«Общий объём финансирования в 2019–2024 годах составит по национальному проекту "Демография" 4,7 трлн рублей и будет увеличен на 691 млрд против того, что ранее предусматривалось на эти цели», — пояснила она.

Голикова также напомнила, что национальный проект был скорректирован в соответствии с обновлённым единым планом по достижению национальных целей. «Мы сосредоточились на более важных и более чувствительных для семьи вопросах и мероприятиях», — подчеркнула вице-премьер.

Нацпроект «Демография», разработанный в направлении «Человеческий капитал» в числе трёх других («Здравоохранение», «Образование» и «Культура»), рассчитан на реализацию в 2019–2024 годах. Его основная цель — увеличение суммарной рождаемости и снижение смертности в России. Для этого ведётся работа по пяти федеральным программам: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин», «Старшее поколение», «Укрепление общественного здоровья» и «Спорт — норма жизни».

Фото: Pixabay, Pixabay License

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.