secretmag.ru
Опубликовано 05 августа 2022, 11:57
1 мин.

На «Улице Дальнего Востока» представят проекты Магаданской области

Одним из участников выставки «Улица Дальнего Востока», которая стартует 5 сентября на набережной бухты Аякс во Владивостоке, станет Магаданская область. Регион расскажет о ключевых инфраструктурных проектах. Среди них — «Морской фасад Магадана», рекреационно-оздоровительный центр «Талая», аэровокзальный комплекс, а также проект комплексной застройки «Гороховое поле».

На «Улице Дальнего Востока» представят проекты Магаданской области

Многие проекты посетители смогут увидеть на макетах. На площадке павильона также разместят знаменитого магаданского мамонта — трёхметровую копию скульптуры животного «Время». Её оригинал авторства Юрия Руденко находится в Магадане на берегу бухты Нагаева. Объект входит в топ-90 локаций России, обязательных к посещению летом 2022 года, и в топ-10 мест на Дальнем Востоке.

В малом павильоне гости смогут полюбоваться изделиями с самородками от компании «Русское золото» колымского концерна «Арбат». Это единственный в стране холдинг, который занимается геологоразведкой, добычей рудного и россыпного золота, производством и продажей ювелирных изделий.

По словам губернатора региона Сергея Носова, Магаданская область — это часть огромного Дальнего Востока с особым климатом, удивительной природой, природными богатствами и любящими свой край колымчанами.

«Ежегодно Колыма бьёт рекорды по добыче золота и серебра, кормит страну морепродуктами, развивает социальную сферу. Наша задача не только создавать конкурентоспособный инвестиционный климат, но и делать Колыму местом, где хочется жить и работать. Ждём вас в гости», — заявил он.

Выставка «Улица Дальнего Востока» будет открыта с 5 по 8 сентября на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) для гостей и участников VII Восточного экономического форума. Вход свободный.

Ранее «Секрет» писал, что на «Улице Дальнего Востока» представят инвестпроекты Амурской области.

Фото: roscongress.org