secretmag.ru
Опубликовано 12 января 2017, 14:47

Телеканал «Дождь» лишат эфира на Украине

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с февраля 2017 года закроет вещание телеканала «Дождь» на территории страны. Причиной стало «непризнание телеканалом суверенитета и территориальной целостности Украины»

Телеканал «Дождь» лишат эфира на Украине

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с февраля 2017 года закроет вещание телеканала «Дождь» на территории страны. Причиной стало «непризнание телеканалом суверенитета и территориальной целостности Украины», пишет РБК.

Другой причиной для блокировки телеканала стала трансляция российской рекламы на телеканале. По законам страны, трансляция рекламы на иностранных телеканалах, которые не подпадают под юрисдикцию государств — членов Европейского союза или государств, которые ратифицировали Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, запрещена, отмечает агентство. Гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева сообщила РБК, что о запрете телеканала ей не известно.

Ранее «Дождь» планировал создать отдельную онлайн-версию телеканала для украинских телезрителей, в которой бы отсутствовала реклама. Однако сделано этого не было, пишет агентство со ссылкой на украинское издание Detector.Media.