secretmag.ru
Опубликовано 27 августа 2020, 19:15

На расселение аварийного жилья в России потратят ещё 50 млрд рублей

Правительство России выделит ещё 50 млрд рублей на расселение аварийного жилья, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

На расселение аварийного жилья в России потратят ещё 50 млрд рублей

«На такие цели в целом по стране сегодня направим дополнительные 50 млрд рублей, это позволит в ближайшие два года расселить дополнительно более 1 млн кв. м жилья», — сказал Мишустин на заседании кабмина.

Он добавил, что ещё 2 млрд рублей бюджет потратит на покупку квартир для детей-сирот. Деньги пойдут в десять регионов с наиболее сложной экономической ситуацией. Такими признаны Алтайский край, Адыгея, Алтай, Калмыкия, Карелия, Марий Эл, Тыва, Чувашия, Курганская и Псковская области.

Улучшение жилищных условий россиян — одна из целей национального проекта «Жильё и городская среда», который действует в России до 2024 года. К 2022 году власти хотят переселить из аварийного жилья 189 500 человек. Планировалось, что к 2024 году объём жилищного строительства в России вырастет до 120 млн кв. м в год, но достижение цели из-за пандемии коронавируса могут сдвинуть на 2026 год, говорил глава Минстроя Владимир Якушев.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!