secretmag.ru
Опубликовано 01 апреля 2021, 20:54
2 мин.

На полях ПМЭФ-2021 пройдут крупнейшие автошоу

На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) пройдут крупнейшие международные и российские автошоу и соревнования. Об этом сообщил организатор форума «Росконгресс».

На полях ПМЭФ-2021 пройдут крупнейшие автошоу

В официальную спортивную программу форума войдут международный автопробег «Ралли мира», трофи-рейд «Ладога Трофи – 2021», ралли «Ленинград», а также ралли на классических автомобилях «Петербург» в рамках Кубка Российской автомобильной федерации (РАФ).

В «Ралли мира» будут участвовать 10 советских ретроавтомобилей. С 24 мая по 2 июня они проедут по маршруту Сан-Марино – Монако – Санкт-Петербург и финишируют на площадке ПМЭФ. Основная идея мероприятия, которое проводится с 2017 года, — укрепление деловых и культурных отношений между Россией и Европой.

В крупнейшем в России автомобильном соревновании на бездорожье – трофи-рейд «Ладога Трофи» — примут участие более 100 экипажей со всей страны. За восемь дней участники преодолеют более 1200 км вокруг Ладожского озера и более 120 км спецучастков с настоящим труднопроходимым бездорожьем.

В рамках ПМЭФ также вновь состоится ралли «Ленинград». Мероприятие проводится на полях форума с 2018 года. 22 мая участники заезда откроют спортивный сезон классических автомобилей Петербурга и пригородов, а также пройдут живописный экскурсионный путь по историческому центру города и окрестностям в незабываемый период белых ночей.

Украшением спортивной программы ПМЭФ-2021 станет также Кубок РАФ. Спортсмены и любители на исторических и раритетных автомобилях 5 июня пройдут маршрут в 170 км по дорогам вечернего и ночного Петербурга в рамках ралли на классических автомобилях Российской автомобильной федерации.

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт со 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудет из России.

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».