secretmag.ru
Опубликовано 20 апреля 2021, 16:06
2 мин.

На ПМЭФ-2021 в рамках деловой программы запланировано свыше 100 дискуссий

На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках основной деловой программы запланировано более 100 дискуссий. Об этом сообщил организатор форума «Росконгресс».

На ПМЭФ-2021 в рамках деловой программы запланировано свыше 100 дискуссий

Мероприятия поделены на четыре тематических направления, посвящённые вопросам глобальной и российской экономики, социальной и технологической повестки. Деловые сессии покажут на ресурсах форума, то есть доступ получат участники из тех стран, где возможности перемещения ограничены в связи с мерами по противодействию распространению коронавируса. Кроме того, ряд специальных сессий опубликуют в записи.

Ключевым направлением деловой программы станет трек «Объединяя усилия ради развития». В рамках него пройдут сессии, посвящённые вопросам восстановления экономики и международному сотрудничеству, в том числе дискуссии по вопросам евразийской интеграции, трансформации мировой торговли, эффективности работы бизнеса в период пандемии, рынку мировой электроэнергетики, восстановлению продовольственного рынка, устойчивости национальных систем здравоохранения.

Второй тематический блок касается национальных целей развития. Сессии охватывают вопросы перехода от антикризисной повестки к повышению долгосрочного потенциала экономики, состояния инвестиционного климата в регионах России, формирования российского научно-технического пространства, развития финансового рынка, формирования экономики замкнутого цикла, функционирования системообразующих отраслей.

Участники также обсудят в рамках трека «Технологии, расширяющие горизонты» темы международной кооперации в науке, цифрового суверенитета и информационной безопасности, цифровизации здравоохранения, техноэтики и другие.

Кроме того, на ПМЭФ-2021 будет блок «Человек в новой реальности. Отвечая на глобальные вызовы». В ходе соответствующих сессий обсудят культурные коды новой реальности, обсудят сотрудничество в международных образовательных проектах и новые навыки сотрудников и модели занятости в постковидном мире. Одновременно с этим запланированы сессии, посвящённые развитию творческих индустрий, спорта и образования.

На полях ПМЭФ пройдут традиционные межстрановые бизнес-диалоги с представителями бизнес-сообществ Италии, Германии, Франции, США, Индии, Африки, Финляндии, Японии, Латинской Америки, Ближнего Востока, а также диалог «ЕАЭС – АСЕАН». Кроме того, под эгидой ПМЭФ состоятся международные встречи в формате бизнес-румов с участием представителей международных партнёров фонда «Росконгресс» и бизнеса в соответствующих регионах мира. В деловую программу мероприятия включены завтрак для представителей фармацевтических компаний, завтрак «Сбера» и IT-завтрак.

Вдобавок к основной деловой программе на полях ПМЭФ также состоятся: Российский форум малого и среднего предпринимательства, Молодёжный форум, мероприятия по линии ШОС, БРИКС и АСЕАН, Региональный консультативный форум B20, Форум креативного бизнеса и форум «Лекарственная безопасность», а также мероприятия по арктической и африканской повестке.

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт со 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудет из России.

Новости без купюр и масок в инстаграме «Секрета фирмы».