secretmag.ru
Опубликовано 14 мая 2021, 16:02
2 мин.

На ПМЭФ-2021 представят передовые проекты Рязанской области

На предстоящем Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2021) покажут инновационные проекты и инфраструктурный потенциал Рязанской области, а также продемонстрируют туристические и инвестиционные возможности региона.

На ПМЭФ-2021 представят передовые проекты Рязанской области

Об этом рассказал губернатор Рязанской области Николай Любимов во время встречи с советником президента России и ответственным секретарём оргкомитета ПМЭФ Антоном Кобяковым. Как сообщил организатор форума «Росконгресс», глава региона возглавит делегацию Рязанской области на мероприятии.

Антон Кобяков положительно оценил готовность Рязанской области делиться опытом реализации проектов развития. «Рязанская область является одним из инвестиционно-привлекательных регионов страны, здесь создана и успешно функционирует территория опережающего социально-экономического развития ''Лесной’’», — отметил он.

По словам Николая Любимова, в Рязанской области запустили несколько масштабных проектов, направленных на достижение национальных целей развития. В частности, сейчас в регионе создают государственный индустриальный парк «Рязанский», формируют нескольких промышленных кластеров разной специализации. Кроме того, там создают инновационный научно-технологический центр.

Губернатор также сообщил, что сейчас власти работают с инвесторами над запуском серии проектов по производству лекарств. Препараты, которые собираются выпускать в регионе, могут использовать в том числе и для профилактики вирусных заболеваний. Объём инвестиций по проектам составляет около 20 млрд рублей.

Как сообщил организатор форума, на ПМЭФ-2021 «дочка» фонда «Росконгресс» — «РК-Инвестиции» — и «Корпорация развития Рязанской области» планируют подписать соглашение о сотрудничестве. Утверждается, что оно даст дополнительные возможности для продвижения экономического и инвестиционного потенциала региона и перспективных инвестиционных проектов.

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт с 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудут из России.

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.