secretmag.ru
Опубликовано 21 мая 2021, 16:10
2 мин.

На ПМЭФ-2021 поговорят о здоровом обществе

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) будет организовано пространство «Здоровое общество». Его программа охватывает ключевые темы здравоохранения.

На ПМЭФ-2021 поговорят о здоровом обществе

Программа «Здорового общества» опубликована на официальном сайте проекта. В дискуссии примут участие представители органов власти, бизнеса, пациентских сообществ и некоммерческих организаций.

«2020 год был особым. В отличие от многих стран России удалось не допустить взрывного роста заболеваемости и смертности, избежать коллапса системы здравоохранения. Сейчас медицинская служба возвращается к плановому режиму работы. Особое внимание необходимо уделить повышению доступности и качества первичной медико-санитарной медицинской помощи гражданам, модернизации инфекционной службы, развитию медицинской реабилитации», — отметила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

В рамках пространства «Здоровое общество» обсудят вопросы борьбы с инфекционными и неинфекционными заболеваниями, развития высоких технологий в медицине, формирования медицинских экосистем, а также развития науки. При поддержке организации «Верное направление» пройдёт сессия «Высокие технологии в медицинской помощи: расширяя доступность». Вопросы популяризации здорового образа жизни легли в основу сессий «Роль женщин в здоровом обществе» и «Здоровое общество в контексте социально-экономического развития: новые вызовы и новые решения».

Партнёрами проекта «Здоровое общество» на ПМЭФ являются компании Bayer, Novartis, Philips, Johnson & Johnson, Abbvie, «Ново Нордиск», «ГлаксоСмитКляйн Трейдинг».

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт с 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудут из России.

Фото: Pxhere, CC0

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.