secretmag.ru
Опубликовано 05 мая 2021, 13:24
2 мин.

На ПМЭФ-2021 обсудят лекарственную безопасность и проблемы фармацевтики

В стартовый день Петербургского международного экономического форума впервые состоится форум, посвящённый лекарственной безопасности. Его девиз — «Наука и технологии для здоровья».

На ПМЭФ-2021 обсудят лекарственную безопасность и проблемы фармацевтики

Регистрация для участия в мероприятии уже открыта на официальном сайте форума «Лекарственная безопасность». Форум пройдёт 2 июня, сообщил организатор ПМЭФ-2021 Фонд Росконгресс. Помимо него, в устройстве и работе форума примут участие Фонд развития экспертно-аналитической деятельности «Контент» и подкомитет по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности Комитета Госдумы по охране здоровья.

Председатель этого подкомитета Александр Петров заметил, что прошедший пандемийный год показал острую необходимость в бесперебойной работе фармацевтической отрасли.

«Сегодня можно с уверенностью сказать, что мы справились с поставленными задачами, в кратчайшие сроки перестроились на работу в новых условиях и обеспечили граждан лекарственными средствами в требуемом объёме», — заявил Петров.

В рамках форума «Лекарственная безопасность» экспертное сообщество поделится опытом работы в условиях пандемии и наметит план действий по дальнейшему развитию отрасли. Деловая программа форума также охватывает ключевые вопросы обеспечения лекарственной безопасности и функционирования фармацевтической отрасли. Среди тем для обсуждения — эволюция системы закупок лекарственных препаратов, централизация системы лекарственного возмещения, стратегия ценообразования лекарств, цифровизация отрасли здравоохранения и другие насущные вопросы.

О ПМЭФ-2021

Петербургский международный экономический форум пройдёт со 2 по 5 июня на территории выставочного центра «Экспофорум» в Петербурге. Мероприятие ежегодно проводится с 1997 года, его организатором выступает фонд «Росконгресс». В допандемийное время количество участников форума каждый год превышало 10 000 человек из 120 стран мира. В 2021 году в связи с пандемией число участников ПМЭФ решили сократить вдвое, большинство из них прибудет из России.

Технологии будущего, которое уже наступило, — в нашем инстаграме.