secretmag.ru
Опубликовано 27 сентября 2017, 09:37

На перевозку пассажиров «ВИМ-авиа» потребуется около 800 млн рублей

На перевозку пассажиров «ВИМ-авиа», ответственность за которую взяли на себя авиакомпании «Уральские авиалинии», «Айфлай», «Ред Вингс», «Нордстар», «Икар», «Северный ветер» и «Якутия», потребуется около 800 млн рублей.

На перевозку пассажиров «ВИМ-авиа» потребуется около 800 млн рублей

На перевозку пассажиров «ВИМ-авиа», ответственность за которую взяли на себя авиакомпании «Уральские авиалинии», «Айфлай», «Ред Вингс», «Нордстар», «Икар», «Северный ветер» и «Якутия», потребуется около 800 млн рублей. При этом из бюджета на эти цели в 2018 году выделят 200 млн рублей, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

По словам источников издания на рынке, средняя стоимость перевозки одного пассажира составляет 5000 рублей. Таким образом, на 200 млн можно перевезти только 40 000 человек. При этом «ВИМ-авиа» продала на ближайшие месяцы 196 000 билетов.

Часть пассажиров перевезёт сама «ВИМ-авиа». Топ-менеджер крупной авиакомпании заявляет: на совещании в Росавиации говорилось, что управление «ВИМ-авиа» может перейти к «Аэрофлоту» и его дочке — авиакомпании «Россия», базирующейся во Внукове.