secretmag.ru
Опубликовано 04 мая 2023, 18:03
1 мин.

На парад 9 Мая запретили проносить вейпы и самокаты

Daily Storm: на Парад Победы запретили проносить вейпы, электронные сигареты и воздушные шары. Парад Победы, как обычно, пройдёт на Красной площади в Москве 9 мая. Меры безопасности на мероприятии в этом году дополнились несколькими новыми пунктами. Согласно памятке, посетителям и журналистам кроме вышеперечисленного на мероприятие запрещено проносить дроны.

«(Запрещены к проносу) беспилотные воздушные суда любой максимальной взлётной массы и беспилотные аппараты, перемещающиеся по земле, на воде и под водой, воздушные змеи и воздушные шары любых размеров», — говорится в документе, который оказался в распоряжении Daily Storm.

Ещё запрещены велосипеды, электросамокаты, а также необходимые для управления ими средства защиты тела.

В 2022 году список ограничений был схожий, но электронные сигареты, воздушные шары и средства индивидуальной мобильности в нём не значились.

Как и прежде, на мероприятие запрещено проносить оружие, алкоголь, а ещё экстремистские, оскорбительные, дискриминационные материалы, животных и любые предметы, представляющие опасность для людей.

Ранее российские власти заявили, что ночью 3 мая два беспилотника летели на Кремль, однако военные и спецслужбы вывели их из строя. Москва назвала это спланированным терактом и покушением на президента накануне Дня Победы. В результате атаки никто не пострадал.

В Кремле сказали, что российская сторона после произошедшего оставляет за собой право принять ответные меры «там и тогда, где и когда посчитает нужным». Парад 9 Мая в Москве отменять не стали.