secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2023, 10:00
1 мин.

На московском заводе произошёл пожар. Есть пострадавшие

Shot: на московском заводе, изготавливающем двигатели для МиГов, потушили пожар. По данным журналистов, возгорание на территории машиностроительного завода имени В. В. Чернышёва произошло ночью, а точнее около четырёх часов утра, когда на площади примерно в 15 квадратных метров загорелись в кабинете личные вещи и мебель. После этого началось сильное задымление.

От дыма, судя по всему, и пострадали три человека, о которых стало известно СМИ. Отмечается, что прибывшие на место событий спасатели пожар потушили, а тех, кому потребовалась медпомощь, передали скорой.

Ранее сообщалось, что на пороховом заводе в Перми пожары в 2022 году фиксировали аж дважды. В октябре возгорание распространилось на 200 квадратных метров. Три человека тогда погибли, а ещё одного доставили в тяжёлом состоянии в городскую клиническую больницу.

Снова пожарных на предприятие пришлось вызвать 25 марта 2023 года. Тогда обошлось без жертв и пострадавших. Причиной происшествия оказался загоревшийся электрический щит, расположенный на наружной стене административного здания.