secretmag.ru
Опубликовано 28 апреля 2022, 11:45
1 мин.

На майские праздники москвичи ринулись в область

Перед майскими праздниками спрос на дома в Подмосковье вырос в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщил руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артём Кромочкин. Он отметил, что из-за меньшей доступности заграничного отдыха многие предпочли выехать на природу, поэтому количество сданных коттеджей выросло на 51%.

На майские праздники москвичи ринулись в область

По словам Кромочкина, дома в области всегда пользуются спросом, но в этом году их привлекательность только увеличилась из-за сложностей с поездками за рубеж и их стоимостью.

Увеличилось и предложение — рынок краткосрочной аренды недвижимости пополнился на 54%. Многие владельцы домов, которые изначально выставили их на продажу, после конфликта на Украине передумали и стали их сдавать в аренду, не желая лишаться недвижимости в нестабильное время. Сейчас в Подмосковье сдаётся 2000 домов, хотя в 2021 году их было всего 1500.

Цены на аренду коттеджей по сравнению с прошлым годом не увеличились из-за высокой конкуренции на рынке. Но из-за праздников стоимость выросла на 20–30%, и домик на майские можно снять в среднем за 10 000 рублей за сутки.

Ранее «Секрет» писал, что у каждого третьего россиянина обнаружилась дача.

Фото: Pixabay, Pixabay License