secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2023, 18:40
1 мин.

На границе России возвели несколько тысяч оборонительных сооружений

Мишустин: в приграничных регионах РФ завершили несколько тысяч оборонительных сооружений. Также, по словам премьер-министра, в стране выделили необходимые ресурсы для специального технического прикрытия, в том числе деньги на закупку техники и оборудования для обнаружения и противодействия беспилотникам, которые в последнее время зачастили на территорию России.

«Финансирование заданий государственного оборонного заказа также значительно выросло. Выделены беспрецедентные по объёму инвестиции в развитие мощностей предприятий оборонно-промышленного комплекса», — обратил внимание Михаил Мишустин.

Он призвал с учётом важности такой продукции строго соблюдать все производственные сроки. Успехи и оперативность влияют не только на достижение целей спецоперации на Украине, но и на жизнь и здоровье тысяч солдат и офицеров, которые сейчас находятся на передовой.

В целом вопрос защищённости приграничных регионов стоит остро как никогда. Украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) периодически пытаются проникнуть в приграничные области России. Например, пограничникам пришлось отбивать атаку 20 украинцев, которые пытались прорваться в Белгородскую область.

Также ВСУ впервые ударили по Белгородской области из танка. Как сообщил источник телеграм-канала, украинские военные атаковали хутор Старый 16 мая около 11:00 по местному времени (совпадает с московским). Белгородскую область ранее обстреливали артиллерией.