secretmag.ru
Опубликовано 26 октября 2021, 15:24
2 мин.

На Евразийском экономическом форуме в Вероне обсудят зелёную экономику и геополитику

В Вероне 28–29 октября состоится XIV Евразийский экономический форум. Участники обсудят вопросы и проблемы в области экономики и финансов, здравоохранения, экологии, энергетики и технологических инноваций на пространстве Большой Евразии. Их объединили глобальной темой: «Евразия на пути к новому геополитическому и социально-экономическому порядку: Переход к новой экономике, ориентированной на человека».

На Евразийском экономическом форуме в Вероне обсудят зелёную экономику и геополитику

Мероприятие пройдёт в очном формате, лишь несколько спикеров подключатся по видеосвязи. За выступлениями можно будет также следить в режиме онлайн. Работу откроет специальная сессия «Структурные изменения в экономике и будущее энергетики», на которой с докладом выступит главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.

Первый день деловой программы форума посвятят обсуждению энергетического перехода, экономики замкнутого цикла и зелёной экономики. Во второй день участники будут задействованы в дискуссиях, посвящённых последствиям пандемии для банков и финансового сектора, технологическим инновациям и цифровому переходу, а также роли фармацевтической промышленности в современной экономике и дебатам о преодолении неолиберальной модели, уточнили в пресс-службе «Росконгресса».

Несмотря на непростые условия и санитарные ограничения, заметен стабильный интерес к теме евразийского партнёрства, уточнил председатель правления, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев. По его словам, на прошедшем летом Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) гости принимали активное участие в обсуждениях, интересовались налаживанием связей и развитием партнёрств на этой территории.

«Хочу отметить, что в этом году программа форума не только насыщена с точки зрения сессий и панельных дискуссий, но и богата участниками, состав которых из года в год становится всё авторитетнее, превращая этот форум в крупную международную дискуссионную площадку», — подчеркнул Стуглев.

«Эти последние два года научили нас, что экономическое развитие, социальное и экологическое благополучие должны идти рука об руку. В течение двух дней в Вероне лица, пользующиеся огромным международным авторитетом, будут обсуждать, как Восток и Запад могут работать вместе, чтобы преодолеть нынешнюю геополитическую и экономическую ситуацию», — отметил президент ассоциации «Познаём Евразию», председатель совета директоров банка «Интеза» профессор Антонио Фаллико.

Полная программа XIV Евразийского экономического форума доступна на его официальном сайте. Прямые трансляции мероприятий в рамках деловой программы можно будет посмотреть на сайтах и в социальных сетях фонда «Росконгресс» и ПМЭФ.

Организаторами форума выступают фонд «Росконгресс», ПМЭФ и ассоциация «Познаём Евразию». Соорганизаторы — Ассоциация европейского бизнеса и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Фото: Pixabay, Pixabay License