secretmag.ru
Опубликовано 10 сентября 2020, 18:33

На дороги в российских регионах выделят ещё 4,5 млрд рублей

Правительство выделит на развитие дорог в регионах России 4,5 млрд рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

На дороги в российских регионах выделят ещё 4,5 млрд рублей

«Мы также продолжаем оказывать поддержку развитию автомобильных дорог в регионах. Сегодня выделим уже пятый транш на эти цели на общую сумму свыше 4,5 млрд рублей», — сказал Мишустин на заседании кабмина.

По его словам, более 4 млрд рублей из этой суммы пойдёт на реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Федеральные деньги помогут ускорить строительство моста в Самаре, дорог в Марий Эл и Владимирской области, а также отремонтировать трассы в Карелии, Коми, Ингушетии, Краснодарском крае и Пензенской области.

В 2020 году правительство пообещало российским регионам, перевыполняющим дорожный нацпроект, дополнительные 100 млрд рублей. Из этой суммы уже распределили почти половину.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» призван значительно улучшить качество российских дорог. По итогам реализации нацпроекта стандартам качества должны соответствовать более 50% региональных и 85% городских дорог, а количество жертв ДТП должно упасть до 4 на 100 000 жителей. Изначально предполагалось, что нацпроект реализуют до 2024 года, но пандемия коронавируса заставила власти скорректировать планы. Новые показатели уточняются и будут опубликованы в ближайшее время.

Фото: Pixabay, Pixabay License

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!