secretmag.ru
Опубликовано 18 января 2022, 16:01
1 мин.

На Apple подали в суд из-за наушников

Против компании Apple подали коллективный иск из-за проблем с наушниками Powerbeats Pro. Об этом сообщило издание Appleinsider. Истцы считают, что компания их обманула, скрывая недочёты устройств. Пользователи гаджетов заметили, что наушники не могут нормально заряжаться — они неплотно прилегают к контактам зарядки в кейсе. Истцы также обвинили рекламу Apple во лжи.

На Apple подали в суд из-за наушников

Иск рассмотрит Окружной суд США по Южному округу Нью-Йорка. Пользователи увидели, что наушники плохо заряжаются, а также пожаловались на обман со стороны рекламы Apple. Компания утверждала, что девайс защищён и предназначен для спорта, но оказалось, что пот может попасть внутрь и повредить наушники.

Иск подали в штате Нью-Йорк, затем к нему присоединились владельцы устройств из Джорджии, Мичигана, Монтаны, Северной Дакоты, Оклахомы, Род-Айленда, Южной Дакоты и Вирджинии.

Ранее было обнаружено, что пользователи браузера Safari 15-й и более поздних версий на iPhone, iPad и Mac могут стать жертвами хакеров, которые получат доступ к их личной информации. К такому выводу пришли исследователи компании FingerprintJS — они обнаружили серьёзную уязвимость, из-за которой злоумышленники могут просмотреть историю посещённых сайтов, а также получить информацию о владельце аккаунта Google на сторонних сайтах.

Фото: apple.com