secretmag.ru
Опубликовано 11 августа 2017, 21:30

SoundCloud привлёк инвестиции для дальнейшей работы

Музыкальный сервис SoundCloud закрыл инвестиционный раунд и сменил гендиректора

SoundCloud привлёк инвестиции для дальнейшей работы

Музыкальный сервис SoundCloud закрыл инвестиционный раунд и сменил гендиректора. Об этом говорится в сообщении компании.

Объём инвестиций и оценка проекта не раскрываются. В инвестиционном раунде приняли участие американский инвестбанк The Raine Group и сингапурский венчурный фонд Temasek. При этом последний раунд финансирования — крупнейший в истории сервиса.

По оценкам СМИ, компания привлекла около $170 млн на развитие. Помимо этого, гендиректор SoundCloud Алекс Льюнг покинет свою должность, но останется председателем правления компании. Его место займёт бывший гендиректор видеосервиса Vimeo Керри Трейнор.

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.