secretmag.ru
Опубликовано 20 мая 2023, 12:40
1 мин.

Мужик с гранатой ворвался в московскую поликлинику. Всех спас умный охранник

У поликлиники на юго-востоке Москвы задержали мужчину с гранатой. Утром москвич вместе с девушкой зашёл в медучреждение и сел заполнять бланки возле кабинета травматологии. Но в какой-то момент пара вскочила и пошла в сторону выхода. Всё это время за ними по камерам следил внимательный охранник. Он и заметил в руках мужика гранату. Ему удалось отвлечь и заболтать вооружённого человека до приезда полиции.

Инцидент произошёл у городской поликлиники на Перервинском бульваре, сообщили ТАСС в полиции. В медучреждение зашёл мужчина, у которого охрана выявила гранату.

Подробности рассказал Mash. Подозрительный москвич зашёл в поликлинику вместе с девушкой. На камерах видеонаблюдения один охранник заметил гранату в руках у мужчины. К тому моменту пара уже вышла на улицу. Охранник оправился за ними — хотел задержать до прибытия наряда.

Умный секьюрити смекнул, что какие-то резкие движения могут спровоцировать вооружённого на атаку. Тогда он аккуратно подошёл и стал просто забалтывать пару. Вскоре приехали полицейские и задержали вооружённого пациента вместе с его спутницей. Их повезли на допрос.

По предварительным данным, граната оказалось страйкбольной, уточнили в МВД. Опасности она не представляет. Но охранник поликлиники всё равно на премию отработал.

Зачем люди ходят по городу со страйкбольными гранатами — одна из загадок природы. Ранее в Москве такая «игрушка» взорвалась прямо в подъезде одного дома. А в феврале питерский школьник устроил бабах страйкбольной гранатой прямо на уроке.