secretmag.ru
Опубликовано 30 декабря 2022, 16:59
1 мин.

Мужчинам рассказали об уходе за бородой зимой

Что, как не борода, украшает мужчину? Растительность на лице должна быть красива и элегантна. Но уход за ней зимой имеет свои особенности. О них рассказала врач-дерматолог, трихолог Инна Петросова. Она отметила, что зимой волосы бороды страдают от низкой температуры, поэтому требуют более тщательного ухода. А из кондиционеров лучше использовать с уровнем рН от 6 до 7.

«Насыщенность ухода должна быть выше, так как зимой волосы на голове чаще прячем под головными уборами. Борода же подвергается воздействию холодных температур, ветра и снега гораздо интенсивнее. Волосяной стержень, как и кожа, зимой страдает от низких температур, сухости воздуха в помещениях и горячей воды. Принципы ухода будут одинаковы как для бороды, так и для волос на голове», — рассказала она.

Она посоветовала использовать средства с питательными компонентами: кокосовым маслом, кофеином, пантенолом, низкомолекулярные гидролизатами, диметиконом или маслом подсолнечника.

Мыть бороду лучше не слишком горячей водой. Можно использовать жировосстанавливающие и влагоудерживающие средства, которые стоит держать на растительности около минуты.

«Из влагоудерживающих средств в составе должны быть гиалуроновая кислота, мочевина, фруктовые кислоты, пантенол и глицерин. Ещё один обязательный принцип ухода за волосами и бородой — сушка волоса: быстрая, с помощью мощного фена. Таким образом мы будем препятствовать потере влаги из волосяного стержня», — добавила она.

Ранее мужчинам объяснили, когда самое время делать укол красоты.