secretmag.ru
Опубликовано 25 мая 2021, 19:29
2 мин.

Мужчина решил продавать в интернете мусор и заработал $23 тысячи

Американец решил продавать на популярных интернет-площадках вещи из мусорных контейнеров. За год ему удалось заработать на отходах более $23 000.

Мужчина решил продавать в интернете мусор и заработал $23 тысячи

Житель Техаса Крис Хэтфилд до пандемии коронавируса успешно занимался бизнесом в сфере санобработки и борьбы с вредителями. Но с началом кризиса компанию пришлось закрыть. Чтобы подзаработать и заодно помочь окружающей среде, мужчина решил перепродавать в интернете товары прямиком из мусорных контейнеров.

Хэтфилд занимался перепродажами товаров, ещё когда вёл бизнес по борьбе с паразитами. Но тогда это были просто старые вещи, ещё не выброшенные на помойку. Однажды он заметил, что американские универмаги-дискаунтеры выкидывают в мусорные контейнеры вполне пригодные для использования товары — сумки, одежду, обувь и прочее. Ещё одним «злачным местом» оказались обочины дорог. По словам Хэтфилда, он обычно находит там коляски, автомобильные сиденья и коробки с поношенной одеждой.

Собранные на улицах и в мусорных контейнерах вещи Хэтфилд тщательно чистит, проверяет на наличие дырок или пятен, а также следит за тем, чтобы на них не было следов еды или насекомых. После чистки и переработки бизнесмен фотографирует товары и загружает их на платформу Hammoq — она позволяет автоматически размещать товары на торговых площадках Ebay, Poshmark и Mercari.

По словам предпринимателя, иногда совершенно бесполезные на первый взгляд находки оказываются самыми ценными. Как-то раз он рылся в контейнере и нашёл нечто похожее на человеческую ногу. «Я испугался, выпрыгнул из бака и побежал. А потом подумал: ‘Я только что нашёл мёртвое тело, оставил на нём свои отпечатки пальцев, и теперь должен позвонить в полицию и объяснить, какого чёрта я вообще делал в мусорном контейнере’’», — рассказал Хэтфилд.

Но в итоге оказалось, что он нашёл протез ноги. Впоследствии ему удалось продать находку за $500. Среди других редкостей, найденных мужчиной — кулон, ожерелье, сканер сетчатки глаза и коробка со смарт-колонкой Amazon Echo Dots.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Кратко о деньгах, бизнесе, финансах в твиттере «Секрета».