secretmag.ru
Опубликовано 04 октября 2022, 15:06
2 мин.

Мужчина прилетел на завод на параплане, чтобы не опоздать на работу

Рабочий мебельной фабрики Адам Кескин преподал урок всем тем, кто опаздывает на работу. Ранним утром он пошёл с друзьями в горы, чтобы полетать на параплане. При этом в 8:30 ему уже нужно было быть на заводе. Живописные пейзажи осенней Турции заворожили Адама, и полёт изрядно затянулся. Осознав, что времени у него остаётся немного, мужчина решил десантироваться прямо у своего рабочего места. Пробки на дороге, говорите?

Мужчина прилетел на завод на параплане, чтобы не опоздать на работу

Почти в 200 км от Стамбула есть такой горнолыжный курорт — Улудаг. Именно туда из Бурсы ранним утром отправился Адам Кескин. Ему очень хотелось вместе с друзьями позаниматься парапланеризмом, а дожидаться выходных они не могли. И вообще, что может быть лучше полёта в горах перед работой?

Адам взмыл в воздух и поднялся на 2200 метров. Кажется, время на такой высоте ощущается совсем по-другому, поэтому полёт затянулся. В какой-то момент мужчина понял, что вернуться на работу обычным путём он уже не успеет. То есть успеет, но сильно опоздает.

А потерять сегодня работу люди боятся как никогда, особенно в Турции. Уровень безработицы в стране превышает 10%, а инфляция в октябре побила вековой рекорд — 83,5%. В таких условиях начальство вряд ли станет выслушивать от нерадивых сотрудников оправдания, вроде «не рассчитал время, вот и опоздал».

Адам Кескин решил не рисковать. Ну, то есть как? Рискнуть-то он рискнул, но только не карьерой, а своей жизнью. Рабочий решил десантироваться прямо у фабрики, на которой работает.

К счастью, ему удалось благополучно приземлиться прямо во дворе завода. Его удивлённые коллеги даже засняли этот момент на видеокамеру. Необычные решение оценило и руководство фабрики.

«Я тоже был свидетелем этого приземления. Когда я ехал на своей машине по дороге, я видел, как он приземлялся на параплане. Он выбрал такой способ, чтобы не опаздывать на работу. Нам это показалось интересным», — сказал директор по персоналу Тургай Деде.

Да вы за него держаться должны! Где ещё такого ответственного работника найдёте? К примеру, почти половина россиян готова врать ради карьеры — они сами признались, что обманывали начальство или коллег. И знаете какая самая частая причина для вранья? Опоздание на работу.

Фото: Flickr, CC0