secretmag.ru
Опубликовано 14 ноября 2021, 11:45
1 мин.

Мужчина купил бронетранспортёр за $35 тыс. и стал на нём таксовать

Житель английского Нориджа Мерлин Бэчелор нашёл оригинальный способ заработка — он начал предлагать соотечественникам услуги такси на «танке». Мужчина купил списанную военную технику в интернете за $35 000, а потом потратил небольшую сумму на косметический ремонт и покраску. На самом деле это не танк, а британский бронетранспортёр 1960-х годов FV432. Но услуга всё равно пользуется спросом.

Мужчина купил бронетранспортёр за $35 тыс. и стал на нём таксовать

Сначала британец не планировал использовать купленную машину для заработка, но соседи и знакомые начали обращаться к нему с просьбами подвезти. А потом у Бэчелора спросили, может ли он покатать на «танке» выпускников. Постепенно у него начали появляться клиенты и подработка.

Как правило, необычную машину заказывают для свадьбы или похорон, рассказал необычный таксист в интервью телеканалу CBS News. За работу праздничным (и не очень) таксистом он берёт около $1000 за день.

Для повседневной жизни у британца есть другая машина. В его гараже стоит заурядная Honda Civic.

Ранее «Секрет» рассказывал, что в Нидерландах запустили другое необычное такси. Это беспилотные лодки Roboat. Роболодка, рассчитанная на пять пассажиров, будет курсировать по каналам города.

Необычные транспортные средства также помогут собирать мусор из каналов и доставлять товары. На них есть лидар, несколько панорамных камер на 360 градусов и GPS для определения маршрута.

Фото: кадр из видео / YouTube-канал CBS News