secretmag.ru
Опубликовано 22 ноября 2022, 09:17
1 мин.

Мужа олимпийской чемпионки Юлии Липницкой мобилизовали

В число мобилизованных попал бывший фигурист и муж олимпийской чемпионки 2014 года в командных соревнованиях Юлии Липницкой Владислав Тарасенко. Сообщается, что он пришёл в военкомат по повестке и сейчас проходит военную подготовку на полигоне в подмосковном Алабино. Спортсмен мог получить отсрочку в компании фигуриста Евгения Плющенко, но отказался. Для сотрудников это стало шоком.

Мужа олимпийской чемпионки Юлии Липницкой мобилизовали

По словам продюсера и совладелицы компании «Ангелы Плющенко» Яны Рудковской, мужу фигуристки могли сделать отсрочку, но Тарасенко принял решение идти и отстаивать честь родины.

«Это был шок. Мы предложили помочь с отсрочкой, мы могли всё сделать. Но он сам захотел, хотя он не был в первой категории призыва», — объяснила она.

Рудковская добавила, что Юлия Липницкая тяжело переживает расставание с мужем. «Все его очень ждём обратно, дети очень ждут его», — поделилась продюсер. Липницкая и Тарасенко воспитывают двухлетнюю дочь Каталину. В компании Плющенко они занимаются с юными фигуристами.

Частичная мобилизация проходила в России в сентябре — октябре. С учётом добровольцев, по данным Минобороны, призвали 318 000 россиян. Некоторые из них уже находится в зоне боевых действий. В число мобилизованных попали и известные люди, например актёр театра и кино Павел Устинов.