secretmag.ru
Опубликовано 30 января 2024, 18:30
1 мин.

Мусорный апокалипсис случился в российском городе. Во что превратились улицы — видео

Baza: на улицах дагестанского Буйнакска лежат горы мусора. Причём оказалось, эта проблема настолько не нова, что местные жители уже давно привыкли к свалке в родных местах и даже не удивляются происходящему. Но радующихся тому, во что превратились улицы, нет. Люди пытаются добиться возвращения им приличного вида, но пока все попытки безуспешны.

Горы мусора появились в Буйнакске ещё в 2023 году рассказали телеграм-каналу Baza подписчики. Хуже пришлось тем, кто живёт на Ломоносова. Это одна из главных улиц городка с населением около 68 000 человек.

На кадрах, которые выложили местные жители, видно огромное количество мусорных мешков и отдельно лежащих вещей. По их словам, даже была мысль сделать это фишкой для туристов. Но такой сюрприз вряд ли кому-то понравится. Он привлекает лишь коров, которые пасутся возле свалки.

© Источник: Baza

Люди пытались как-то повлиять на происходящее — жаловались в мэрию, но ничего не изменилось.

Своими глазами увидеть мусорный апокалипсис недавно пришлось и жительнице Санкт-Петербурге. Женщина сдала квартиру парню, но что-то пошло не так и обратно она получила не уютное гнёздышко, а настоящую свалку.