secretmag.ru
Опубликовано 17 ноября 2016, 18:34

МТС перестанет расширять розничную сеть

Оператор связи МТС прекращает расширять собственную розничную сеть

МТС перестанет расширять розничную сеть

Оператор связи МТС прекращает расширять собственную розничную сеть. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на президента компании Андрея Дубовскова.

«Мы своей цели достигли. Надеемся, что мобильный ритейл в России будет сокращаться как усилиями нашими, так и усилиями наших конкурентов. Мы готовы оптимизировать розницу в ответ на конкретные шаги конкурентов», — сказал он. На конец сентября 2016 года МТС владел 5998 салонами, из которых 1786 были открыты по франшизе. За год компания открыла 1300 новых точек.

«Для нас приоритетом становится оптимизация коммерческой политики. Мы заточены на то, чтобы продавать не больше, а меньше, но качественно. Сейчас мы видим, что нам достаточно существующего количества салонов. И мы будем работать над тем, чтобы удержать позитивный разрыв по базе с конкурентами и по приросту базы», — добавил вице-президент компании по продажам и обслуживанию Кирилл Дмитриев.

Ранее «Мегафон» заявил, что в ближайшие годы сократит свою розничную сеть на 25–40%, до 2500–3000 салонов. Представители оператора оценивали открытие каждой новой точки в 1,5 млн рублей.