secretmag.ru
Опубликовано 30 марта 2023, 15:44
1 мин.

МТС объявила о глобальном ребрендинге. Логотип тоже изменился

МТС представила новый логотип. У бренда также теперь появились новая архитектура, позиционирование, визуальный язык в целом, а также уникальная айдентика для отдельных продуктов. Изменения связали с курсом на формирование цифровой экосистемы, взятым ещё в 2019 году. «Мы поняли, что монолитный бренд больше не работает — не даёт нужной гибкости и не решает всех задач разных сервисов», — отметили в МТС.

МТС объявила о глобальном ребрендинге. Логотип тоже изменился

© Пресс-служба МТС

В новой архитектуре бренд МТС трансформировался из монолитного в гибридный, была разработана система брендинга с множеством визуальных стилей внутри. Крупные бизнес-направления и продукты теперь получили саббренды с яркой идентичностью, узнаваемым стилем и преемственностью к материнскому бренду.

«Нам важно было, чтобы люди увидели экосистему МТС разной, а у отдельных сервисов появилась возможность выглядеть органично в своей категории и строить свою коммуникацию с клиентом», — прокомментировал президент МТС Вячеслав Николаев.

Ранее стало известно, что новым логотипом станет красный квадрат с буквами М, Т и С по периметру. Он будет у компании основным, а для дочерних вроде «МТС-авто» и «МТС-музыка» чуть изменённым — у него будет отрезаться уголок, и на этом «осколке» разместится логотип этого направления.

Сам процесс внедрения новой айдентики будет постепенным. Первыми поменяются цифровые продукты и интернет-сайты, а вывески и оформление офисов и магазинов будут меняться постепенно, по мере износа старых конструкций.

Уходящее теперь в историю фирменное яйцо появилось на логотипе компании в 2006 году. Тогда тоже был полномасштабный ребрендинг: вместо букв М, Т и С с подписью GSM на жёлтом фоне появилось белое яйцо с надписью МТС.