secretmag.ru
Опубликовано 18 сентября 2018, 15:47

МТС инвестировал в YouDo

Сервис поиска специалистов YouDo, оказывающих бытовые услуги, привлёк очередные инвестиции. Раунд на $17 млн возглавил оператор МТС.

МТС инвестировал в YouDo

Сервис поиска специалистов YouDo, оказывающих бытовые услуги, привлёк очередные инвестиции. Раунд на $17 млн возглавил оператор МТС. Об этом пишет «Коммерсантъ».

МТС вложил в YouDo $12 млн. Ещё $5 млн сервис получил от нынешних акционеров: Sistema Venture Capital, Flint Capital и United Capital Partners (UCP), владельца QIWI Сергея Солонина и предпринимателя Александра Кабакова.

С момента основания YouDo привлёк уже $26,5 млн, но операционный контроль остаётся у основателей YouDo Алексея Гидирима и Дениса Кутергина.

В начале сентября стало известно, что свой аналог YouDo решил возродить «Яндекс». Заказчики будут находить исполнителей не только на странице сервиса (он так и называется — «Яндекс.Услуги»), но и прямо в результатах поиска «Яндекса».

Читайте также материал «Отвечают ли Qlean, YouDo и другие агрегаторы услуг за порчу имущества клиентов».

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.