secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2017, 12:01

МТС и сеть клиник «Медси» запустят сервис для онлайн-консультаций с врачами

Оператор МТС и сеть клиник «Медси», которые входят в АФК «Система», запустят сервис онлайн-консультаций пациентов в клиниках

МТС и сеть клиник «Медси» запустят сервис для онлайн-консультаций с врачами

Оператор МТС и сеть клиник «Медси», которые входят в АФК «Система», запустят сервис онлайн-консультаций пациентов в клиниках, пишут «Ведомости» со ссылкой на представителей компаний.

Сервис, по словам представителя МТС Дмитрия Солодовникова, позволит повысить лояльность существующих клиентов «Медси» за счёт экономии времени и средств на повторных приёмах, а также привлечь новых, в том числе из регионов. Инвестиции в проект на первом этапе составят около 20 млн рублей, разработчиком выступит МТС.

Воспользоваться услугой можно, установив мобильное приложение или через веб-интерфейс. Старт пилотной версии намечен на лето 2017 года, а полноценно заработает после принятия закона о телемедицине. По словам опрошенных изданием участников рынка, сейчас законодательство запрещает ставить диагнозы удалённо, однако компании могут рекомендовать приём лекарств.

Ранее «Яндекс» анонсировал проект «Яндекс.Здоровье», который позволяет записаться на приём к врачу более чем в 300 клиниках Москвы и Подмосковья. После принятия закона о телемедицине сервис позволит пользователям удалённо консультироваться с врачами.