secretmag.ru
Опубликовано 06 сентября 2021, 15:15
1 мин.

Москвичи смогут получить билет в театр за 2 кг мусора

С 6 по 12 сентября в Москве пройдёт акция «Чистое искусство». Участники смогут обменять 2 кг вторсырья на билеты в театр, кино или на выставку. На пункт сбора бытовых отходов можно принести использованный пластик, алюминий, стекло и бумагу. За мусор выдадут промокод, который можно будет обменять на любое предложение программы. Отходы нужно предварительно отсортировать.

Мусор.

Как сообщается на сайте акции, организаторы хотят научить взрослых правильно сортировать отходы и понимать важность раздельного сбора мусора.

«Привычка сортировать отходы — это так же просто, как чистить зубы или пить воду по утрам, ну а быть экологичным — это культурно», — отметили авторы инициативы.

В Москве с 2022 года появится региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами — унитарное предприятие «Экотехпром». Компания существует на рынке уже более 20 лет и является одной из крупнейших на рынке.

Появление единого оператора может привести к резкому подорожанию вывоза мусора для магазинов, офисов и других коммерческих зданий, писал «Секрет».

Фото: Pixabay, Pixabay License