Москвичей предупредили о морозах до –14 на следующей неделе
Синоптик Тишковец: на следующей неделе в Москву придут морозы до –14 градусов. По словам ведущего специалиста центра погоды «Фобос», такого похолодания жителям столицы следует ожидать к среде. О том, какой будет погода в первой половине недели, — в нашем материале.
Погода в Москве на следующей неделе
Евгений Тишковец отметил, что в Москве начнёт холодать уже с понедельника.
«Температура понизится до –1...–4, на дорогах гололедица», — предупредил синоптик.
Кроме того, в первый день недели выпадет мокрый снег и появятся сугробы высотой 2–3 см.
Специалист добавил, что 23 декабря температура упадёт в течение суток до –5...–10, а 24 декабря — до –9...–14 градусов. Причина тому — усиление антициклона.
Потепление в Москве к 2050 году
Как рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, через 25 лет средняя температура воздуха в российской столице вырастет на 2–3 градуса. Это связано с содержанием парниковых газов в атмосфере.
Он отметил, что, согласно прогнозу Российской академии наук, потепление будет продолжаться до конца XXIII века.