secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2021, 14:42
1 мин.

Москвичам с QR-кодами разрешили ходить в кино и театры без ограничений

Московские власти разрешили проводить концерты, киносеансы, спектакли и выставки без ограничений по числу зрителей, если заведения смогут самостоятельно проверять у них QR-коды о вакцинации от коронавируса. Посетители с кодами могут присутствовать в зале без масок и перчаток. Остальные заведения должны ограничить число зрителей до 50% от количества мест.

Москвичам с QR-кодами разрешили ходить в кино и театры без ограничений

Глава столичного департамента культуры подписал приказ, который позволяет не ограничивать число зрителей с QR-кодами при проведении культурно-досуговых и зрелищных мероприятий, таких как лекции, творческие встречи, представления, кинопоказы, концерты, спектакли и выставки. Организаторы должны самостоятельно проверять QR-коды зрителей, сказано в документе.

В начале июля Музей космонавтики, музей-усадьба «Кусково» и музей-заповедник «Царицыно», подведомственные департаменту культуры Москвы, уже ввели посещение по QR-кодам. Кроме кода посетитель должен предъявить свой паспорт.

В конце июня департамент культуры рекомендовал московским культурно-досуговым заведениям проверять QR-коды при организации мероприятий численностью более 500 человек. С 19 июля в Москве и Подмосковье отменили обязательные QR-коды для посещения кафе и ресторанов.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Откроем важный секрет: всё самое интересное — в нашем телеграме.