secretmag.ru
Опубликовано 08 октября 2021, 14:44
1 мин.

Москвич шантажировал главу стройфирмы компроматом на дочь. Он хотел разбогатеть, но оказался за решёткой

Сотрудники полиции задержали шантажиста, вымогавшего у предпринимательницы крупную сумму денег. Житель Москвы угрожал главе строительной фирмы публикацией компромата на её 16-летнюю дочь. За молчание он требовал перевести 50 биткоинов — на тот момент это было больше 180 млн рублей, сейчас — почти 200 млн. Школьница, на которую собирали данные, связалась с плохой компанией и сдавала в ломбард украденные из дома вещи.

Москвич шантажировал главу стройфирмы компроматом на дочь. Он хотел разбогатеть, но оказался за решёткой

Изначально вымогатель обещал предпринимательнице уладить её судебные тяжбы за 25 млн рублей. Однако спустя несколько месяцев проблемы так и не были решены, и в ход пошли угрозы опубликовать видео, порочащее её дочь.

Глава столичной стройфирмы согласилась отдать злоумышленнику требуемую сумму, а сама написала заявление в полицию. Шантажиста задержали и завели уголовное дело, узнал канал «Рен-ТВ».

Дочь коммерсантки после вмешательства силовиков созналась, что сдавала вещи в скупку ради помощи своему возлюбленному.

Ранее «Секрет» писал о вымогательстве на одном из московских рынков. На вора в законе Андрея Торкунова, известного в криминальных кругах по прозвищу Турок, завели уголовное дело о рэкете. По версии следствия, в марте 2015 года он вместе с ещё несколькими подельниками проник в дом бизнесмена и, угрожая расправой, потребовал у него 2,4 млн рублей тремя платежами — по 800 000 рублей. В случае отказа авторитет пообещал отобрать квартиру потерпевшего. Коммерсант в итоге заплатил требуемую сумму.

Ранее следователей «элитного» отдела ФСБ отправили в колонию за вымогательство $1 млн в биткоинах. Экс-силовики Алексей Колбов и Сергей Белоусов вымогали деньги у экс-главы издательства «Известия» Эраста Галумова. В ноябре 2020 года самого Галумова осудили за мошенничество и отправили в колонию на 6 лет, сообщал ТАСС.

Фото: Pixabay, Pixabay License