secretmag.ru
Опубликовано 13 апреля 2015, 10:31

У московской сферы услуг могут начаться налоговые каникулы

Для столичных предпринимателей, занятым в сфере услуг, могут на время снизить коэффициенты стоимости аренды земли. В ближайшее время возможность таких налоговых каникул рассмотрит вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, сообщает «Коммерсант».

У московской сферы услуг могут начаться налоговые каникулы

Для столичных предпринимателей, занятых в сфере услуг, могут на время снизить коэффициенты стоимости аренды земли. В ближайшее время возможность таких налоговых каникул рассмотрит вице-мэр Москвы Наталья Сергунина, сообщает «Коммерсант».

Предложение о временном снижении арендных ставок на землю для предпринимателей, работающих в сфере услуг. Комфортным, по словам Несветова, в текущих условиях может быть уровень ставки 0,2–0,5%. С 1 января 2015 года коэффициент при расчете налога на имущество в Москве составляет 1,2% и рассчитывается на основе кадастровой стоимости. До этого он был значительно ниже — 2,2% от балансовой стоимости.

6 апреля правительство Москвы внесло коррективы в список зданий, налог на имущество для которых рассчитывается на основе кадастровой стоимости, исключив из него более 40 строений. Налог по кадастру в этом году не придётся платить, в частности, собственникам ГУМа, Гостиного Двора, гостиниц «Савой», «Националь» и «Будапешт».